Главная » Новости » Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего федерального законодательства управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство».

19 мая 2016

Волховский городской прокурор

советник юстиции

_______В.В. Исаковский

___мая 2016

Волховской городской прокуратурой в марте-апреле 2016 года в целях проверки антитеррористической защищённости многоквартирных домов в жилом секторе МО г. Волхов проведена проверка исполнения требований действующего федерального законодательства управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство» обслуживающей жилые многоквартирные дома.

Установлено, что в подъездах многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Володарского, д. 1, 11; ул. Дзержинского, д. 3; ул. Калинина, д. 38; ул. Коммунаров, д. 8; ул. молодежная, д. 19, 20, 27 и ул. Расстанная, д. 8 в г. Волхов Ленинградской обл. крышки люков на чердак и двери в подвальные помещения не закрыты на замок, в связи с чем, имеется возможность доступа посторонних лиц.

Наличие свободного доступа посторонних лиц в указанные помещения свидетельствует не только о несоблюдении требований Правил при содержании относящегося к муниципальному жилищному фонду жилого, но и создает условия для осуществления террористических актов, и, соответственно, влечет угрозу безопасности жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

По данным фактам прокуратурой города в суд направлены исковые заявления об обязании управляющей компании ООО «Жилищное хозяйство» ограничить доступ посторонних лиц в данные помещения, путем закрытия на замок.

Помощник Волховского

городского прокурора